Tue. Jan 31st, 2023

Wali Kota Bandar Lampung Eva Dwiana (kanan), mengambil sumpah jabatan dan melantik enam Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama dan 58 kepala sekolah dan pengawas di lingkungan Pemerintah Kota Bandar Lampung, di Gedung Semergou, Senin, 9 Januari 2022. ISTIMEWA


DIKBUD – Awal pekan kedua semester genap tahun pelajaran 2022/2023, Wali Kota Bandar Lampung, Eva Dwiana, melantik 58 kepala SD dan SMP, serta pengawas sekolah, di lingkungan Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bandar Lampung, Senin, 9 Januari 2022.

Pelantikan digelar di Gedung Semergou lingkungan Pemerintah Kota Bandar Lampung, turut disaksikan sekretaris kota, para asisten dan kepala organisasi perangkat daerah (OPD).

Selain kepala sekolah, Wali Kota Eva Dwiana juga mengambil sumpah jabatan dan melantik enam Pejabat Pimpinan Tinggi Pratama dan di lingkungan Pemerintah Kota Bandar Lampung.

Dalam sambutannya, Wali Kota Eva Dwiana, meminta kepada kepala seluruh pejabat yang dilantik dapat bekerja dengan sungguh-sungguh demi kemajuan Kota Bandar Lampung.

“Bunda mengucapkan selamat kepada para pejabat yang dilantik. Saya meminta seluruh pejabat dapat bekerja secara profesional sesuai tugas pokok dan fungsinya,” ujarnya.

Ia juga meminta kepada para kepala sekolah yang dilantik dapat merubah pendidikan untuk semakin lebih baik. Sebab, ia menginginkan Bandar Lampung menjadi kota pendidikan.

“Untuk mencapai itu, Bunda Eva berharap kualitas dan kuantitas pendidikan di Kota Bandar Lampung lebih ditingkatkan. Bunda Eva percaya pejabat dilantik dapat melaksanakan tugas dan tanggung jawab yang diberikan,” ujar dia. (***)

Daftar Kepala Sekolah Dilantik:

1ABDUL KHANIF, M.PdKepala UPT SMP Negeri 2 Bandar Lampung
2SUISNEDY, S.PdKepala UPT SMP Negeri 8 Bandar Lampung
3SRI BUDI KARYADI, M.PdKepala UPT SMP Negeri 10 Bandar Lampung
4WASIAT, S.Pd., M.M.PdKepala UPT SMP Negeri 14 Bandar Lampung
5NURYAH INDARWATI, S.PdKepala UPT SMP Negeri 16 Bandar Lampung
6JONDRI HARYADI, M.Pd.IKepala UPT SMP Negeri 17 Bandar Lampung
7YULVA ROZA, M.PdKepala UPT SMP Negeri 19 Bandar Lampung
8AZAM SALIMI, S.AgKepala UPT SMP Negeri 30 Bandar Lampung
9HENDRI IRAWAN, S.PdKepala UPT SMP Negeri 31 Bandar Lampung
10SRI INDARTI, S.PdKepala UPT SMP Negeri 36 Bandar Lampung
11TRI MERYASTUTI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 1 Negeri Olok Gading
12SALMINA, M.PdKepala UPT SD Negeri 1 Sawah Lama
13IDA LASTARI INDRAPATI, S.Pd. SDKepala UPT SD Negeri 1 Kedaton
14RINA ANGGRAINI, M.PdKepala UPT SD Negeri 1 Sidodadi
15DEWI YULYASARI, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Gedong Air
16MARANANTIA SUKOTJO, S.PdKepala UPT SD Negeri 3 Labuhan Ratu
17FINA TANIYA, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Perumnas
18YULISA RAMANIA, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Way Dadi
19HERLIANTINA, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Tanjung
20DAHLIA, S.Pd., M.MKepala UPT SD Negeri 1 Bakung Dinas
21HENI ERMALINDA, M.PdKepala UPT SD Negeri 2 Labuhan
22NOVIRI YANTI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 3 Kampung Baru
23ARDI S, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Susunan Baru
24HAMKA, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Kota Karang
25HERMEYNA, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Way Halim
26YUNITA HERAWATI, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Kedamaian
27ADE SUASTINA, S.PdKepala UPT SD Negeri 3 Rajabasa Jaya
28DIAN JANI PRASINTA, M.PdKepala UPT SD Negeri 2 Sukajawa
29MELLYYANI, S.PdKepala UPT SD Negeri 3 Rajabasa
30NURLIYANTI, M.PdKepala UPT SD Negeri 1 Jagabaya 3
31ROHELYATI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 5 Talang
32ALIDUKI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 1 Pasir Gintung
33YUSLINAWATI, S.PdKepala UPT SD Negeri 4 Gedong Air
34ISDIANA, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Way Kandis
35RIKA APRILIA, S.Pd.I., M.PdKepala UPT SD Negeri 1 Pinang Jaya
36APRIYANI, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Kota Baru
37ADI PURWONO, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Panjang Utara
38AHMAT YANI, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Bumi Waras
39MERI JUWITA, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 2 Campang Raya
40YUSTI SUNDANI, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Sukamenanti
41NURHAYATI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 1 Way Lunik
42SITI HODIJAH, S.PdKepala UPT SD Negeri 2 Sepang Jaya
43ALPIYAH, S.PdKepala UPT SD Negeri 5 Penengahan
44ENDANG MURSIT WINARNI, S.PdKepala UPT SD Negeri 1 Sukamenanti
45SARITA ACHYATI, S.Pd.IKepala UPT SD Negeri 3 Perumnas
46RAHMAH DIANTI, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 2 Sukaraja
47HAYATI, S.PdKepala UPT SD Negeri Gotong Royong
48KHOTMIR, S.PdKepala UPT SD Negeri 4 Way Laga
49YULINAR, S.Pd.SDKepala UPT SD Negeri 4 Talang Dinas
50ELIYA SEVA WATI, S.Pd., M.HPengawas Sekolah
51SUTRISNO, M.PdPengawas Sekolah
52YUNI DWI PRISTIWANTI, S.PdPengawas Sekolah
53DIDIT ARYANI, M.PdPengawas Sekolah
54EVAWATI, M.PdPengawas Sekolah
55SANTI DEWI, M.PdPengawas Sekolah
56LILIS SURYANI, M.PdPengawas Sekolah
57NENI YULIANITA, S.SiPengawas Sekolah
58FRANCISCUS XAVERIUS DENI ISWANTO, S.Pd.SD.Pengawas Sekolah

Enam Pejabat Eselon II

1YanwardiAsisten III Pemkot Bandar Lampung
2Ahmad NurizkiKasat Pol PP Kota Bandar Lampung
3AriawanKadispar Kota Bandar Lampung
4M. YudiKadisnaker Kota Bandar Lampung
5Yustam EfendiKadispora Kota Bandar Lampung
6A. HusnaKepala BPBD Kota Bandar Lampung

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *